124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

«Ведогонь-театр» открыл продажу билетов на предпремьерный показ нового спектакля

«Ведогонь-театр» возобновляет традицию предпремьерных показов. Это практика открытой сдачи спектакля, проверка на зрителя, возможность его «обкатать» и выявить последние «шероховатости» перед официальной премьерой. Для зрителей это уникальная возможность не только быть первыми, но и буквально стать частью постановочного процесса и увидеть, как рождается спектакль. Ведь предпремьерный показ – это, по сути, генеральная репетиция.

На сцене «Ведогонь-театра» готовятся показать премьеру «Посадник» по пьесе А.К. Толстого. Предпремьерный показ состоится 8 июля.

После окончания драматической трилогии – «Смерть Иоанна Грозного», «Царь Фёдор Иоаннович», «Царь Борис» – Толстой стал думать о новой пьесе. Поиски сюжета продолжались полгода, и только в июле 1870 года он известил жену, что собирается «представить человека, который из-за какой-нибудь причины берет на себя кажущуюся подлость».

Великий Новгород XIII века. Вольный город осажден Суздальским княжеством, и жителям предстоит принять непростое решение: сдаться врагу или бороться за независимость до самого конца? Посадник Глеб Мироныч, желая спасти город, инициировал избрание нового воеводы – молодого, горячего, смелого Андрея Чермного – готового дать отпор неприятелю! Но нет среди новгородцев единодушия, город расколот на два лагеря, а против посадника уже плетутся интриги…

Приобрести билеты на предпремьерный показ можно по ссылке.

 

Фото sobyanin.ru



Дата публикации: 26.05.2023


Просмотров: 1911
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика