124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Пожарные Зеленограда проводят профилактические мероприятия в жилом секторе

Под пристальным вниманием пожарных Зеленограда остается жилой сектор.

Весной профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна. Из-за температурных качелей, когда погода часто меняется от отрицательных до положительных значений, увеличивается и нагрузка на электросеть при подключении бытовых электронагревательных приборов, а ещё велик риск возникновения пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности в быту, при сжигании прошлогодней листвы, разведении костров и т.п.

Огнеборцы пожарно-спасательного отряда № 213, в зону ответственности которого входит квартал, застроенный частными жилыми домами в поселке Малино, провели профилактические мероприятия в жилом секторе с населением для предупреждения пожаров и их последствий.

– Мы обращаем внимание людей на основные причины пожаров в жилых домах и на правила пожарной безопасности. На встречах мы объясняем, как себя вести во время происшествий: пожаре, загорании на прилегающей к поселку природной территории, куда обращаться при пожаре или задымлении, – рассказывает ведущий специалист ПСО № 213 Денис Сидоренко, – также мы раздаем памятки по противопожарной тематике и вывешиваем их на информационных щитах. Отвечаем на интересующие граждан вопросы.

Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности пожарных. Во многом именно личное общение специалистов пожарно-спасательных подразделений с гражданами помогает расширять знания о пожарной безопасности, а, значит, и снижать количество возгораний.





Дата публикации: 21.04.2023


Просмотров: 1899
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика