124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Пожарные Зеленограда проводят пожарно-тактические занятия в многоквартирных жилых домах

Работники пожарно-спасательного отряда №213 Пожарно-спасательного центра Москвы провели занятия по теме «тушение условного возгорания в здании повышенной этажности» в корпусе 1639 микрорайона №16.

«Такие мероприятия проводятся специалистами регулярно в различных районах округа. Их цель — изучение объектов, расположенных в районе выезда отряда, отработка слаженности действий при проведении боевого развертывания в условиях, приближенных к реальным, — рассказал заместитель начальника ПСО №213 Андрей Алексеев, — в этот раз мы пригласили на наше занятие старших советов близлежащих домов, сотрудников управы района для того, что бы они увидели, как работают огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном жилом доме, попросили их обратить внимание жильцов на то, что несоблюдение правил безопасности и требований парковки могут препятствовать выполнению задач экстренными службами».

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу и пожарные напоминают основные нарушения противопожарных правил в жилых домах, которых следует избегать для предотвращения опасной ситуации:

— парковка личного автотранспорта на местах, выделенных для стоянки специальной пожарной техники и возле гидрантов;

— установка внутриподъездного оборудования: перегородок, дверей, мест для консьержей из горючих материалов;

— использование ниши пожарного крана не по назначению;

— захламление лестничных пролетов и клеток, путей эвакуации личными вещами;

— курение в неположенных местах;

— оставление без присмотра электроприборов, включенных в сеть.

В ходе мероприятия специалисты отряда продемонстрировали старшим советов жилых домов специальное оборудование и технику, которые используются при ликвидации последствий различных происшествий, провели профилактические беседы с жильцами дома, вручили им памятки с правилами пожарной безопасности в быту.





Дата публикации: 26.04.2023


Просмотров: 1994
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика