124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Пожарные рассказывают молодёжи о секретах профессии

В преддверии нового учебного года, старшеклассники, дети сотрудников предприятий особой экономической зоны «Технополис «Москва» посетили Пожарно-спасательный отряд № 212.

В ходе экскурсии ребята не только увидели обустройство пожарной части, быт пожарных, но и услышали рассказ пожарного Сергея Силова о том, чем опасен огонь, какие правила безопасного обращения с ним существуют.

Для большинства детей пожарные – воплощают в себе героизм, отвагу, это люди, которые не только не боятся огня, но и вступают с ним в единоборство, спасают людей из огненной западни. Именно поэтому правила пожарной безопасности, о которых рассказывают сами огнеборцы, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть – были и остаются хорошим способом обучения подрастающего поколения и взрослых правилам противопожарной безопасности и порядку действий при пожаре.

– Мы подробно рассказали юным посетителям о наиболее частых причинах пожаров и о том, как следует себя вести в различных экстремальных ситуациях, – рассказала заместитель начальника ПСО № 212 Юлия Матказина, – объяснили, как правильно вызвать пожарный расчет, что делать до его прибытия и что предусмотрено законодательством РФ за ложный вызов пожарных.

Так же пожарные по традиции показали свою технику, специальное оборудование, пояснили, в каких случаях, оно используется. В учебном классе ребята узнали, о том, что пожарные постоянно учатся, пишут конспекты на тему: выполнение задач по ликвидации происшествий.  Ребятам продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем и при поддержке пожарных отряда предоставили возможность попробовать самим потушить пламя. Помимо этого, им разъяснили, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания. В завершение увлекательного путешествия пожарные разъяснили, как следует действовать при пожаре в жилом доме, школе.





Дата публикации: 06.09.2023


Просмотров: 1081
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика