124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Пожарные провели встречу с общественными советниками

В рамках профилактической работы в области обеспечения пожарной безопасности на территории Зеленограда, в пожарно-спасательном отряде 214 прошла встреча общественных советников Зеленоградского АО с пожарными и руководством Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ.

 В Зеленограде, как и в Москве в целом, третий год работает пилотный проект по подготовке общественных советников для профилактики пожарной безопасности,  рассказывает начальник Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ Даниил Мамыркин.  Мы вместе с пожарными проводим беседы, экскурсии в пожарно-спасательные отряды, пожарно-тактические занятия, круглые столы. Главной темой обсуждений на которых являются вопросы пожарной безопасности и снижения количества возгораний в жилом секторе.

В рамках этих мероприятий для общественных советников пожарные рассказывают: об основных причинах пожаров в жилом секторе, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, правилах действий при загораниях в квартире, многоквартирном доме, правилах оказания первой помощи пострадавшими, показали, каким инструментом пользуются при тушении пожаров.

Общественным советникам напомнили историю возникновения профессии пожарного. Объяснили, что нужно делать в рамках профилактических мероприятий по предотвращению пожаров в многоквартирных домах и квартирах.

Общественные советники слушали пожарных с интересом, задавали много интересных вопросов. В завершении участникам встречи показали пожарную технику, боевую одежду пожарных, первичные средства пожаротушения, желающие попробовали тушить огонь из огнетушителя и многое другое.

Встреча прошла, как всегда интересно и плодотворно.





Дата публикации: 04.03.2024


Просмотров: 636
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика