124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Дети поздравили Зеленоградских пожарных

Пожарные и спасатели Зеленограда в преддверии Дня спасателя и Нового года по традиции принимают у себя гостей. Так в канун праздника пожарно-спасательный отряд № 212, расположенный в технополисе «Москва», с экскурсией посетили дети сотрудников филиала Зеленоградского автокомбината.

Пожарные показали ребятам видеофильм о своей ежедневной работе по ликвидации различных чрезвычайных происшествий: пожаров, дорожно-транспортных происшествий, провели их по помещениям отряда, подробно рассказали и показали технику, которой оснащен отряд, дети познакомились со снаряжением огнеборцев, задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы.

В первую очередь ребят, конечно же, интересовала пожарная машина. Дети познакомились с пожарным расчётом: огнеборцами и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках спецавтомобиля, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Слушали рассказ огнеборцев о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, ликвидации других происшествий, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного, – рассказала заместитель начальника ПСО № 212 Юлия Матказина.

У пожарных налажена хорошая связь не только с предприятиями на подконтрольной территории, но и с учебными заведениями Зеленограда, поэтому школьники частые гости в отряде. Детские рисунки разместили в демонстрационных шкафах и на стенах помещений отряда. Это поднимет боевой дух и настроение всего коллектива пожарных.

Такие мероприятия в пожарно-спасательных отрядах проводятся довольно часто, что способствует усвоению подрастающим поколением правил пожарной безопасности, популяризации профессий пожарного и спасателя в школьной среде. Впечатлений и восторга от визита к пожарным всем хватит не на один день. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Может быть, это поможет им определиться в будущем и с выбором профессии.





Дата публикации: 16.01.2023


Просмотров: 1914
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика