124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Жители Савелок смогут ездить на новых автобусах по пригородным маршрутам

Солнечногорский филиал автобусного перевозчика Московской области ГУП «Мострансавто» получил четыре новых автобуса среднего класса марки ЛиАЗ-429260. Со следующей недели они будут выпущены на пригородные маршруты Зеленограда: №377 (станция Крюково – Городок), №390 (Крюково (3) – ВНИИПП) и №476 (Крюково (3) – Башни). Таким образом, на новых комфортабельных автобусах можно будет уехать из Зеленограда в Хоругвино, Ржавки и Менделеево.

 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс». Всего же филиалы подмосковного перевозчика получили 20 новых автобусов: 5 отправились в Клин, 11 – в Одинцово и 4 – в Солнечногорск. Новые автобусы поставляются в рамках действия государственных программ Московской области. Они пришли на замену устаревшим автобусам ЛиАЗ-5256 и Mercedes-Benz Sprinter.

 

ЛиАЗ-429260 вмещает 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Среди особенностей новых автобусов – компактный и экономичный четырехцилиндровый турбодизель ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5», автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска ZF для лучшей управляемости автобуса и комфорта пассажиров.

 

Как и все новые автобусы Ликинского автозавода, модификация ЛиАЗ-429260 оборудована климатической системой, тревожными кнопками, цифровым тахографом, видеокамерой, навигационным оборудованием ГЛОНАСС и другими современными технологиями. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. Для удобства маломобильных пассажиров автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°) и механической аппарелью.



Дата публикации: 10.10.2016


Просмотров: 1223
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика