124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Жителей района Савелки приглашают на велопробег-экскурсию в честь Дня Победы

5 мая в 10.00 начнется акция «Велокольцо «Памятники Победы» 2018», организованная Культурным центром «Доброволец» и Музеем Зеленограда в преддверии Дня Победы.

Мероприятие будет представлять из себя велоэкскурсию по памятным местам воинских захоронений на территории Зеленограда. Затронется также тема 60-летнего юбилея округа.

От Музея Зеленограда выступит экскурсовод, который расскажет интересные, познавательные истории каждого памятника на маршруте. Участники смогут больше узнать об исторических местах города: почему зеленоградцам дороги эти места, почему они святы, почему нельзя предать забвению имена героев и их подвиги. В программе мероприятия будет также остановка у памятника первостроителям Зеленограда – на этом месте экскурсовод музея подробно расскажет о том, как начиналось строительство города, о людях, его строивших. В конце пройдет концертная программа.

Колонну участников будут сопровождать волонтеры, одетые в светоотражающие жилеты и прошедшие подробный инструктаж.

Сбор участников пройдет в 10.00 на территории «ОзероПарка» (Автогородок у корп. 1002). 
Торжественное открытие мероприятия и старт участников в 10.30.

Дети до 14 лет могут принимать участие только в сопровождении родителей. Наличие шлема обязательно. В велоэкскурсии возможно участие не только на велосипеде, но и на самокате или роликах.

Необходимо пройти регистрацию по ссылке

Остальные подробности, в том числе о конкурсах и призах, можно прочитать в группе мероприятия ВКонтакте.



Дата публикации: 18.04.2018


Просмотров: 1083
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика