124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Практический семинар «Инфаркт и инсульт. Ранние признаки и первая помощь. Профилактика, лечение и реабилитация»

14 мая в 15:00 специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского проведут в КЦ «Зеленоград» очередное занятие весенней учебной сессии. Речь пойдет о смертельно опасных заболеваниях – инсульте и инфаркте миокарда.

Приглашаем на семинар всех желающих. Тема очень важная, ведь от сосудистых катастроф ежегодно умирают более миллиона россиян. Причем инфаркт и инсульт стремительно «молодеют».

Современная медицина имеет широкие возможности для спасения пациентов, но эффективность высоких технологий и передовых методик зависит от того, как быстро была оказана медицинская помощь.

О факторах риска, причинах возникновения, первых симптомах сосудистых катастроф, современных возможностях профилактики и лечения расскажут:

— Заместитель главного врача по терапии, руководитель Регионального сосудистого центра ГКБ им. М.П. Кончаловского, врач-кардиолог, аритмолог, реаниматолог А.М. Грицанчук

— Заведующий отделением кардиологии для больных с инфарктом миокарда, врач-кардиолог Е.А. Беликов

— Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК, врач-невролог А.Г. Гуцалюк.

Также слушатели смогут в рамках акции пройти экспресс-диагностику: измерить артериальное давление, частоту сердечных сокращений, определить содержание кислорода в артериальной крови.

Все желающие получат направления на бесплатное проведение денситометрии. Эта процедура позволяет определить минеральную плотность костной ткани и провести первичную диагностику остеопороза.

Семинар состоится 14 мая в 15:00 в Культурном центре «Зеленоград».

Адрес: г. Москва, Зеленоград, Центральная площадь, дом 1.



Дата публикации: 08.05.2019


Просмотров: 1044
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика