124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Пообщаться с животными из приюта можно будет на праздновании Дня города

Впервые на Дне города в нашем округе будет представлена единая площадка некоммерческого сектора Зеленограда. Она расположится слева от верхних фонтанов в Парке Победы. Организации готовят разнообразные развлечения и приглашают на праздник зеленоградцев.

Гости «Города НКО» смогут проверить здоровье, проконсультироваться со специалистами, пообщаться с животными из приюта, изготовить разнообразные поделки.

– Более 50 московских НКО примут участие в фестивале общественных организаций «Душевная Москва» в Парке «Сокольники» 9 и 10 сентября, – отмечает руководитель Ресурсного центра НКО в Зеленограде Комитета общественных связей Москвы Мария Гришина. – Мы в Зеленограде также проводим фестиваль с участием НКО города. «Душевная Москва» – это большой праздник для всех, кто любит наш город и готов активно участвовать в добрых делах. У некоммерческих организаций будет своя территория – «Город НКО». Во время фестиваля наши друзья из НКО проведут квесты и творческие мастер-классы для детей и взрослых, будут участвовать концертах и представлениях. Сотни зеленоградцев смогут познакомиться с общественными организациями и узнать об их добрых делах!

Для любителей животных благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» проведет выставку собак и кошек из приюта. Питомцев можно будет забрать домой при наличии паспорта. Также можно принести подарки и угощения для животных.

За зону веселья отвечает Молодежный центр занятости, спорта и досуга «Счастливая улыбка». Центр проведет анимационную программу с боями на мечах, тиром и аквагримом. Посмотреть за этими выступлениями и другими площадками приглашаем жителей района Савелки.

Организации готовят и тематические мастер-классы. Психологи и арт-терапевты социально-психологического центра «Вера» проведут творческие мастер-классы и дадут рекомендации их участникам. Региональная общественная организация инвалидов «Алые паруса» обучит народным промыслам и представит выставку изделий народных мастеров. Клуб юных натуралистов Зеленограда будет принимать «добрые» крышечки и презентует на празднике устройство по раздельному сбору отходов.

На площадке будут представлены организации оздоровительной сферы. Оздоровительно-просветительский центр «Сознательная медицина» проведет экспресс-тестирование здоровья, профориентацию детей в спорте, образовании, профессии и лекторий о новых технологиях восстановления здоровья. А специалисты IT-центра АИСТ проведут диагностику и социальное проектирование по выполнению нормативов ГТО и ведению здорового образа жизни.

Специалисты Благотворительного фонда «Комитет юридического бюро Тихонова Роберта Робертовича» бесплатно проконсультируют всех желающих. Участники из Объединения многодетных семей города Москвы расскажут о деятельности организации и проведут лотерею среди многодетных семей.

Центр общественного просветительства «Бирюзовый дом» представит мини-выставку творческих работ участников экспедиции «Толшма – долина детства» и организует «Рубцовский час» с чтением стихотворений. Здесь же художники – партнеры организации – нарисуют портреты гостей праздника.

Гости площадки смогут насладиться пением хора от Средней общеобразовательной православной школы «Звонница».

Часть представленных на площадке организаций входят в Ассоциацию СО НКО Зеленограда «ВсеВместе». Председатель Ассоциации Владимир Соколов отмечает: «Социально ориентированные НКО ближе всего стоят к проблемам общества, чутко реагируют на них и вовлекают людей в активное участие в жизни города. Празднуя круглую дату дня города, мы верим, что город НКО будет расти вместе с Москвой и увеличивать индекс счастья ее жителей».

Мария Гришина добавляет: «Ресурсный центр НКО в Зеленограде Комитета общественных связей в первый раз организует такую невероятную площадку на Дне города. Мы благодарны префектуре ЗелАО за сотрудничество и доверие и рады возможности познакомить жителей с некоммерческими организациями. Они не только могут эффективно решать социальные проблемы, но и отлично развеселят и наполнят пользой такой прекрасный праздник, как День города Москвы. Приглашаем всех к нам в город НКО на фестиваль «Душевная Москва» познакомиться и подружиться!».



Дата публикации: 07.09.2017


Просмотров: 1215
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика