124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ ФНС РОССИИ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К СЕРВИСУ ФНС РОССИИ «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»

На официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) доступен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещен в разделе «Электронные сервисы» и позволяетналогоплательщику:

  • получать актуальную информацию об объектах имущества итранспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговыхплатежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электрон нон подписью налогоплательщика;
  • отслеживать статус камеральной проверки налоговых декларацийпо форме № 3-НДФЛ;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговуюинспекцию.

В соответствии со статьей 102 Налогового Кодекса Российской Федерации сведения, содержащиеся в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», составляют налоговую тайну, в свази с чем, для доступа к ним необходимо подтвердить личность налогоплательщика.

Доступ к сервису осуществляется одним из двух способов: с помощью логина и пароля либо с помощью ключа электронной подписи.

Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль. Вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН) или уведомление о постановке на учет.

Доступ к сервису также возможен с помощью квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи Вы можете получить в любомУдостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ruв разделе «Аккредитация удостоверяющих центров»). Информация о получении универсальной электронной карты размещена по адресу www.uecard.ru.

Обращаем Ваше внимание, что для корректной авторизации в сервисе сертификат ключа проверки квалифицированной электронной подписи должен быть выпушен в соответствии с требованиями приказа ФНС России от 08.04.2013 № ММВ-7-4/142.

Инспекция ФНС России № 35 по г. Москве приглашает Вас воспользоваться данной услугой, которую можно получить в операционном зале Инспекции кабинет № 222 в часы приема:

Понедельник, среда - с 09-00 до 18-00:

Вторник, четверг - с 09-00 до 20-00;

Пятница - с 09-00 до 16-45;

Вторая и четвертая суббота месяца - с 10-00 до 15-00.



Дата публикации: 10.08.2016


Просмотров: 1424
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика