124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Центры госуслуг Зеленограда помогут распечатать портреты героев войны

По просьбам жителей центры госуслуг Москвы и Зеленограда продолжили добрую традицию, которая зародилась в 2015 году: к шествию «Бессмертного полка» 9 мая «Мои документы» бесплатно печатали фотографии героев Великой Отечественной войны.

Более 170 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны уже внесены в электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва».

В этом году сотрудники центров госуслуг Москвы продолжают помогать горожанам писать летопись героических подвигов на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, бережно сохраняя память для потомков. Жители Савелок могут прийти в любой из центров «Мои документы» Москвы и Зеленограда, которые открыты 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) сотрудники центров отсканируют, а оригиналы сразу же возвратят владельцам.

Также все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома – через сайт проекта «Бессмертный полк – Москва». При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о герое своей семьи, дополнять ее информацией и фотографиями.

А активисты Молодежного совета центров госуслуг в течение месяца регулярно приезжают в гости к ветеранам войны, чтобы записать их истории в электронную книгу памяти.

Проект по увековечиванию имен героев продолжится и после 9 мая. Жители по-прежнему могут прийти в любой из 127 центров госуслуг Москвы и рассказать историю о ветеране, а сотрудник поможет занести ее в электронную книгу. Из внесенных личных данных автоматически формируется брошюра, которая может быть выдана на печать и сохранена в семейном архиве. Электронная книга памяти «Бессмертный полк – Москва» позволяет установить контакт между родственниками участников Великой Отечественной войны, найти потомков бывших однополчан.

Напомним, в преддверии Дня Победы, 5 мая, по улице Каменка в Зеленограде пройдет «Крюковский марш» – его участники пройдут с портретами героев войны. А в торгово-развлекательном комплексе «Зеленопарк» вблизи Зеленограда портреты участников ВОВ покажут на огромной интерактивной спирали.



Дата публикации: 21.04.2017


Просмотров: 1181
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика